Art Aborigène contemporain

MON PAYS / MY COUNTRY, 2009
Une très belle et rare peinture réalisée par les deux sœurs SARRITA & TARISSE KING (GURINDJI) alliant leur deux styles sur cette toile.

Elles n'ont réalisé que très peu de peintures ensemble.

Technique : Acrylique sur toile (belgian linen) signée et datée au dos "Sarrita Tarisse, 2009", porte au dos l'empreinte des deux artistes.
Dimensions : 152 x 100 cm
Provenance : commissionné par la galerie Dreamtime Elements à Melbourne (Australie), collection particulière, Pays Bas. Un certificat sera remis à l'acquéreur.

Estimation : 1800/2500 €
Résultat : 8 750 €

Scroll to top